12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник.

В нашем детском саду отмечался такой праздник.  В этот день ребята узнали много нового о птицах нашего края. Узнали, почему птицы в мороз не летают, а сидят нахохлившись.

Интересно, что с синицами связано множество примет. Если заметили стайку синичек около дома – готовьтесь к холодам, на кормушках – ожидайте метели, жмутся к дому с писком – будет мороз трескуч.

Сегодня  ребята нашего детского сада вспоминали, как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные и изобразили синичек на листе нетрадиционным способом рисования с помощью ладошки. Была оформлена выставка «Синичкин день».

2021 11 16 001

Сейчас на сайте 212 гостей и 1 пользователь