Педагоги: Быстрова М.В., Тараненко О.Е.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом!

В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

С детьми проводились беседы: «Памятное место нашего поселка», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война».

Были проведены художественные чтения: С. А. Алексеев «Первая колонна», «Первый ночной таран»; Е. Благинина «Шинель»; Л. Кассиль «Памятник советскому солдату»; М. Пляцковский «Май сорок пятого года».

Интересным мероприятием стало проведение спортивного мероприятия, посвященного Дню Победы: «Мы помним-мы гордимся!»