2 декабря наш детский сад посетил Иркутский театр кукол «Диво», художественный руководитель Владимир Горобец
Вниманию детей была представлена экологическая сказка о храбром мальчике Сибиряке, который спас Байкал «Сибиряк - чародей».

«Сибиряк – Чародей» Спектакль про Великое Священное озеро Байкал и мальчика Сибиряка, который оберегает его от загрязнения, ребята познакомятся с нерпенком, самим Байкалом, узнают о байкальских эндемиках, научатся убирать за собой мусор, Байкал приглашает всех ребят летом к себе в гости. Дети активно отвечали на вопросы актеров, вступали с ними в диалог, участвовали в испытаниях, которые приготовил для них добрый шаман. Закрепили ранее полученные  знания и узнали много нового.